Logistica
L'appartamento è a 100 metri dal centro del paese dove potete trovare la fermata dell'autobus n. 81 direzione Bologna Centro, collegato direttamente con la Stazione di Bologna Centrale e l'autostazione delle corriere.

L'appartamento è a 5 minuti di macchina dell'aeroporto Guglielmo Marconi da dove si trova anche l’entrata 4 – 4 bis della tangenziale di Bologna; in 20 minuti potete invece raggiungere la Fiera e il Centergross.
Tariffe e Offerte
CAMERA DOPPIA

Da 60 a 90 euro per notte.
Possibilità di sconti per gruppi numerosi.
Mappe turistiche di Bologna
Meteo

Numeri utili

SERVIZI PUBBLICI


Bologna Soccorso 118
Carabinieri 112
Polizia di Stato 113
Vigili del Fuoco 115
Guardia di Finanza 117
Vigili Urbani Calderara di Reno 0516461265
Polizia Stradale 051526911
Comune Calderara di Reno 0516461111
Provincia 051218111
Regione 0516395222
Università 0512099111
TRASPORTI

Aeroporto 0516479615
Trenitalia 892021 - 199892021 - 199303060 - 800906060
Italo Treno 060708
FER - Ferrovie Emilia Romagna 0532979311
AUTOSTAZIONE 051245400
Taxi COTABO 051372727
Taxi CAT 0514590
Auto BLU 051519090
TPER 051290290
Viabilità strade 051599314
Autosoccorso ACI 803116
Casa Vacanze Longara
Via Arbizzani 5/2 - Longara - Calderara di Reno (BO)
Cell +39 349.5862694
Dove Siamo
Piantina pdf
Scarica la piantina in formato pdf con le indicazioni su come raggiungerci da: Aeroporto, Autostrada, ecc.

Servizi
Come raggiungerci in AUTOBUS

Autobus Linea Azzurra con direzione Longara N. 81


Calcola il percorso dalla tua fermata: TPER il tuo percorso da...a...
Numeri Utili